Броши

Брошь- это украшение для настоящей леди.

Брошь – это на самом деле не такой простой аксессуар, как может показаться на первый взгляд. Чтобы подобрать брошь, которая действительно украсит, надо обладать очень хорошим вкусом. При этом правильно подобранная брошь – это универсальный аксессуар, который подойдет к любому наряду.

Броши впервые появились еще в бронзовом веке, однако настоящее признание эти украшения получили лишь в веке семнадцатом. В те далекие времена брошь использовалась как тайный сигнал, сообщающий секретную информацию определенному человеку. Сегодня брошь тоже многое может сказать о своей обладательнице, поэтому подбирать этот аксессуар следует тщательно.

Броши

Где носить брошь?

Когда-то правила были достаточно строгими. Крупную брошь было принято носить на воротнике, маленькую брошь – строго на 10 сантиметров ниже левого плеча. Сегодня царствует свобода личного вкуса без всяких рамок и ограничений. Броши можно носить на платьях, на майках, на кофтах, на воротнике пальто, на беретах, шарфах и шапках, даже на юбках и брюках. В общем – полная свобода выбора! И именно с помощью броши можно «оживить» скучную одежду или скрыть какой-то мелкий дефект. Именно поэтому сегодня на улицах города все чаще можно встретить девушек с приколотыми к одежде рыбками, птичками, зверушками и другими предметами.

Броши

Актуальный дизайн брошей

К вопросу о рыбках и птичках – многим девушкам будет интересно узнать, какие именно броши актуальны сегодня. На пике моды – цветочные мотивы во всем своем многообразии: розы, лилии, васильки, ромашки. Найдите тот цветок, который идеально подчеркнет ваш цвет глаз и отлив волос. Не менее популярна и фауна – на молодых девушках можно увидеть брошки-кошки, мышки, птички, пчелки. Это поможет оживить образ, сделать его менее формальным.

Броши

Некоторые общие рекомендации

Выбрать подходящую брошь – это только пол-дела, важно правильно ее носить. Так, худощавым девушкам и женщинам не подойдут слишком крупные броши, дамам пышного телосложения лучше выбирать броши с мягкими овальными формами и линиями.
Также подбирая брошь, постарайтесь сочетать ее с сумкой и обувью, не только по форме, но и по общей стилистике. Такие незаметные глазу приемы помогут сделать образ более гармоничным.

Стильная и оригинальная брошь – это лучший способ продемонстрировать окружающим свой изысканный вкус. Отнеситесь к выбору броши внимательно!

Броши

08 февраля 2020