Что может рассказать о Вас цвет вашей одежды?

Лондонский стилист Дэвид Зила говорит: «Даже если ваш шкаф заполнен одеждой самых разных цветов и оттенков, всегда есть тот цвет, которому вы отдаете большее предпочтение, в котором чувствуете себя комфортно и уверенно. Именно этот цвет отражает ваш характер».

Как  же любимый цвет характеризует нас в глазах окружающих и отражает наш характер?

1. Черный

Что может рассказать о Вас цвет вашей одежды?

 

«Черный — это цвет, который воспринимается всерьез».

И действительно, согласно исследованиям по психологии, черный воспринимается окружающими как показатель престижа, власти, серьезности, а также интеллекта. Поэтому во многих европейских университетах выпускная мантия именно черного цвета.

Предпочитающие черный в одежде — это амбициозные, целеустремленные, но также и чувствительные люди. Которые, как правило, эмоциональны и легко возбудимы, хоть и часто пытаются скрыть это. Черный цвет помогает им переключить внимание окружающих с внешности на личность, потому что именно внутренние качества человека для них важнее всего.

2. Коричневый

Что может рассказать о Вас цвет вашей одежды?

Коричневый цвет — это цвет земли. Цвет чего-то надежного, крепкого и стабильного. Именно такими кажутся люди, которые часто носят коричневый и его оттенки.

Это слегка консервативные люди, которые уважительно относятся к старшим, всегда ищут спокойствия, стабильности и прочности во всем. Девушка в коричневом платье или мужчина в коричневом пиджаке будет производить впечатление надежного, умного и рационального человека. На самом деле так и есть.

3. Синий
Что может рассказать о Вас цвет вашей одежды?«Синий — лучший цвет, чтобы надеть его на собеседование, потому что он излучает уверенность и надежность. Поэтому многие рабочие формы или деловые костюмы синего цвета».

Темные оттенки синего имеют свойство успокаивать. У окружающих синий ассоциируется с интеллектом, доверием, эффективностью и спокойствием.

Часто оттенки синего цвета в одежде выбирает человек добрый, сопереживающий, обходительный и даже немного застенчивый. Как говорят психологи, человек в синем станет идеальным родителем или образцовым работником. Спокойствие и уравновешенность — главные качества таких людей.

4. Зеленый

Что может рассказать о Вас цвет вашей одежды?

Зеленый и его оттенки поддерживают вас и окружающих в хорошем настроении. «Приятность зеленого исходит от его родства с природой, которая вызывает чувство покоя и удовлетворенности».

Предпочитающие зеленый цвет ведут активную общественную деятельность, живут в хорошем районе, у них стабильное финансовое положение. Часто это заботливые и добрые люди с мягким сердцем.

5. Красный

Что может рассказать о Вас цвет вашей одежды?

Красный — цвет страсти и силы. Это цвет, который стоит предпочесть, если вы пытаетесь убедить или произвести впечатление на кого-то.

Любые яркие оттенки красного перетягивают на себя все внимание. У окружающих он ассоциируется с энергией, движением и волнением. Тот, кто часто носит красный, — это яркий, легковозбудимый, слегка эгоцентричный и увлекающийся человек.

6. Желтый

Что может рассказать о Вас цвет вашей одежды?

Желтый — цвет счастья, солнца и смеха. Желтый цвет в окружении повышает выработку серотонина в мозге, ускоряет метаболизм и поднимает настроение всем окружающим.

Кроме того, желтый повышает концентрацию и внимание, поэтому его часто используют на плакатах, рекламных сайтах, дорожных знаках и линиях.

Оттенки желтого в одежде часто используют активные, творческие и увлекающиеся люди. Это яркие фантазеры и авантюристы, готовые исследовать и покорять.

7. Белый

Что может рассказать о Вас цвет вашей одежды?

Белый — символ свободы, чистоты, невинности и простоты. Именно поэтому, решив начать жизнь с чистого листа, мы часто покупаем себе что-то белое.

Белый цвет привлекает надежных людей, они любят свободу и оптимистично смотрят на жизнь. Это личности, аккуратные во всем, которые любят свежие начинания и стремятся к совершенству. А вообще белый могут носить люди с любым характером. Это нейтральный цвет, который редко когда отталкивает.

8. Розовый

Что может рассказать о Вас цвет вашей одежды?

Ярко-розовый — это цвет кокетливой девочки, его часто можно увидеть в детском гардеробе либо на куклах Барби. Однако в более взрослом возрасте выбор падает на более нежные оттенки, которые связаны с женственностью.

Нежно-розовый считается спокойным, теплым и женственным. Этот цвет — одно из самых сильных успокоительных. Поэтому в некоторых тюрьмах стены красят в оттенки розового, чтобы снизить уровень агрессии.

Человек, который любит розовый, романтичный, оптимистичный и самолюбивый (в хорошем смысле). Как правило, это тот, кто ценит доброту и комфорт превыше всего остального.

9. Оранжевый

Что может рассказать о Вас цвет вашей одежды?

Оранжевый — это всегда атмосфера вечеринки, веселья, теплоты и новых возможностей. Он веселый, творческий, привлекательный.

Посмотрите на тех, кто носит оранжевый. Это оптимистичные, энергичные, жизнерадостные натуры, которые стремятся к переменам. Хотя порой это слегка ветреные люди, они могут быть честолюбивы и расчетливы.

10. Серый

Что может рассказать о Вас цвет вашей одежды?

Серый — это цвет баланса. Он не темный и не яркий, много серого цвета в одежде означает, что человек хочет оставаться незаметным.

Серый и его оттенки являются символом спокойствия, размеренности и зрелости.

Поскольку это нейтральный цвет, то охарактеризовать человека, его предпочитающего, крайне трудно. Это может быть как серая мышка, готовая молча подчиняться правилам, так и рассудительный, малоэмоциональный, категоричный человек. Но в большинстве случаев человек в сером — это тот, кто не любит привлекать к себе внимание и сохраняет нейтральную позицию.

29 июня 2020