Деловой стиль одежды — что надеть в офис?

Рабочий дресс-код – причина огорчений многих заядлых модниц. Так хочется надеть яркий эффектный лук вместо скучного строгого ансамбля, одобренного начальством. Давайте по-другому взглянем на офисный гардероб и стиль леди. Ведь это на самом деле символ успеха и статуса. Топовые спортсмены с гордостью носят униформу своего клуба. Болельщики с благоговением надевают такие же футболки, шорты и куртки, чтобы быть похожими на кумиров. Относитесь к своей рабочей одежде так же. Воспринимайте ее как помощника, а не врага. Вы, конечно, добьетесь всего сами и в любом костюме, но гораздо приятнее двигаться по карьерной лестнице и выглядеть при этом на все сто.

Деловой стиль одежды - что надеть в офис?

ПРАВИЛА ДЕЛОВОГО СТИЛЯ Корпоративный дресс-код в каждой фирме свой. Но есть общие правила официально-делового стиля, которые нужно соблюдать современной моднице-профессионалу. Носите только чистую, хорошо выглаженную одежду в офис. Неопрятность способна испортить любой лук. Но если мятые джинсы можно простить, то рубашку – никогда. Выбирайте качественные вещи. Женскую деловую одежду отличает безупречный крой. Она сшита из натуральных тканей, возможно, с небольшим добавлением синтетики. Делайте ставку на простые фасоны. Кокетки, складки, воланы – все это используйте аккуратно. Даже если такие решения не нарушают дресс-код, они делают образ слишком заметным. Забудьте о том, чтобы надевать подобные вещи больше раза в неделю. Соблюдайте строгие лаконичные настроения офисного стиля. Никакого броского декора, соблазнительных акцентов и кричащих оттенков. Только базовые цвета, которые не привлекают к себе слишком много внимания. От принта лучше отказаться. Максимум – тонкая полоска, не яркая гусиная лапка или блеклая клетка.

Деловой стиль одежды - что надеть в офис?

Классические брюки и юбки В идеале к одному жакету должно быть 2-3 варианта низа. Так что выбирайте все или почти все в одной гамме. Так будет проще комбинировать вещи между собой. Крой вещей может быть разным. Главное, чтобы юбка классика закрывала колени, а брюки имели стандартную или высокую посадку.

Деловой стиль одежды - что надеть в офис?

Верхняя часть образа меняется каждый день. А потому в гардеробе модницы нужно несколько вариантов офисных блузок и рубашек. Это строгие модели классического кроя в таких расцветках: белые; кремовые; бежевые; серые; черные; пастельные. Можно использовать все приглушенные оттенки. Но для торжественных мероприятий выбирайте белую или кремовую классику. В холодное время года рубашки и блузки заменяют на гольфы, джемперы и пуловеры.

Деловой стиль одежды - что надеть в офис?

 

21 октября 2020