Сочетание цветов в одежде для женщин

Сочетание цветов в одежде для женщин – это искусство.

 

Внутреннее ощущение, что оттенки смотрятся гармонично или, наоборот, диссонируют, невозможно объяснить словами. Это даже не мода – оттенки воспринимаются на уровне цветоощущения. Не следует недооценивать колористические комбинации, ведь цвет может как помочь, так и вызвать в буквальном смысле крушение надежд.

Для того чтобы правильно комбинировать оттенки, существует таблица сочетания цветов в одежде. Она помогает достичь идеальной совместимости между оттенками выбранного наряда, соответственно, образ будет выглядеть элегантно и гармонично. Здесь существует правило: чтобы увидеть какие цвета наверняка сочетаются, следует провести прямую линию от одного оттенка, к другому.

Сочетание цветов в одежде для женщин

Но для того, чтобы закрепить знания, необходим наглядный пример.

Таблица беспроигрышных сочетаний цветов

 

Если нужно узнать, как правильно сочетать тот или иной цвет, поможет алгоритм компоновки оттенков между собой, но более подробно о красном, бежевом, бирюзовом, других цветах и комбинациях сними можно узнать в отдельном материале. Итак, представляем таблицу удачных сочетаний.

Сочетание цветов в одежде для женщин

Это не единственные вариации, но наиболее удачные. Наша команда BelMaRo старается подбирать комплекты с учетом таблицы совместимости, так что положитесь на наш опыт и приобретайте нашу продукцию!

08 февраля 2021