Ткани на лето

Чтобы летом одежда не доставляла дискомфорта, ткани должны обладать некоторыми свойствами: легкость, гигроскопичность, гипоаллергенность. Такие качества присущи натуральным или смесовым материалам. Но стоит учесть, что лето везде разное: для одного региона подойдет ситец и лен, которые отлично пропускают воздух и охлаждают кожу в жару; для другого, более прохладного и с изменчивой погодой, пригодятся вещи из тонкой шерсти, которые одинаково хороши и в +22 и в +15 градусов.

Материал обязательно должен быть мягким и приятным на ощупь.

Летние платья, рубашки и футболки не обязательно должны шиться полностью из натуральных тканей. Добавление синтетических волокон позволяет сделать материал более прочным и облегчает уход за одеждой. К примеру, натуральный лен сильно мнется. Если не добавить в него синтетику, платье или рубашка могут стать мятыми буквально «на ходу». К тому же искусственные нити обеспечивают сохранение цвета.

Самые популярные ткани для лета:

Лен;

Марлевка;

Хлопок;

Ситец;

Вискоза;

Шифон;

Сатин;

Шерсть;

Разберем самые основные виды ткани, которые мы чаще используем в производстве своих летних изделий.

Лен

Натуральный  лен – хороший выбор для жаркой погоды. Несмотря на деликатный уход, рубашки и туники из этой ткани остаются лучшим решением для лета. Лен отлично пропускает воздух и отводит лишнюю влагу, этот материал способен «охлаждать» кожу. Отсутствие красителей оценят люди с чувствительным типом кожи, которые подвержены аллергическим реакциям. Крашеный лен тоже применяется часто: он не выгорает на солнце, долго сохраняет яркость цвета. В нашей коллекции достаточное количество изделий из этой ткани, так как это отличное решение на лето. И мы очень любим комбинировать лен с шифоном, смотрится очень хорошо.

Ткани на лето

Марлевка

Название этой ткани говорит само за себя. Тонкая ткань, хорошо подходит для лета, в ней вам будет комфортно, и не жарко. У нас из этой ткани вы сможете найти много двоечек, верхняя рубашка как раз выполнена из марлевки.

Ткани на лето

Шелк

Натуральный и искусственный шелк – отличный выбор для производства летней одежды. Мягкая ткань хорошо драпируется, держит форму и садится по фигуре. Так же как и лен, шелк способен охлаждать кожу, что актуально в жару. В прохладный летний вечер шелковый костюм сохранит тепло тела, не допустив переохлаждения.

Шифон

Из прозрачного шифона шьют воздушные рубашки и платья, используют в виде вставок для декорирования одежды.

Шифон может состоять из хлопка, вискозы, шелка или полиэстера. Все виды шифона хорошо вентилируются, мало мнутся и подстраиваются под температуру воздуха (охлаждают в жару и держат тепло в прохладу).

Ткани на лето

 

18 мая 2020